Ihr richtiger Kontakt

Sie haben Fragen an eine/n unserer Lehrkräfte? Möchten sich abstimmen oder benötigen Unterstützung? Zögern Sie nicht und nehmen Sie mit Ihrem Ansprechpartner Kontakt auf. Von guter Kommunikation lebt unsere Ausbildung – und später auch der berufliche Alltag.

Leitung

Barbara Venhaus-Schreiber

Barbara
Venhaus-Schreiber

Stellvertretende Leitung

Jens
Oestreich

T. 0421 – 55 99 – 443

JOestreich@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Sekretariat

Gisela Fitschen

Gisela
Fitschen

T. 0421 – 55 99 – 441

GFitschen@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Silke Hilbig

Silke
Hilbig

T. 0421 – 55 99 – 441

SHilbig@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Lehrerinnen und Lehrer

Dorothea Jäger

Dorothea
Jäger

T. 0421 – 55 99 – 801

DJaeger@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Diether
Guhlke

T. 0421 – 55 99 – 802

DGuhlke@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Ulrich Heinemann

Ulrich
Heinemann

T. 0421 – 55 99 – 803

UHeinemann@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Benadett Augustin

Bernadette Augustin

T. 0421 – 55 99 – 804

BAugustin@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Regula
Lenz

T. 0421 – 55 99 – 805

RLenz@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Sonja
Kleinevers

Nicole Duveneck

Nicole
Duveneck

T. 0421 – 55 99 – 807

NDuveneck@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Annette Tschirsch

Annette
Tschirch

T. 0421 – 55 99 – 814

ATschirch@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Jann Wegner

Jann
Wegner

T. 0421 – 55 99 – 810

JWegner@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Magitta Wülpern-Klauck

Magitta
Wuelpern-Klauck

Silvia Schade

Daniela
Reinhardt

T. 0421 – 55 99 – 819

DReinhardt@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Daniela Reinhardt

Silvia
Schade

T. 0421 – 55 99 – 820

SSchade@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Ulrik Weinhold

Ulrik
Weinhold

T. 0421 – 55 99 – 822

UWeinhold@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Anita
Niemeyer

T. 0421 – 55 99 – 479

ANiemeyer@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Kisten Udke Dost

Kirsten
Udke-Dost

T. 0421 – 55 99 – 869

KUdke-dost@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Jörg Rahmann

Jörg
Rahmann

T. 0421 – 55 99 – 823

JRahmann@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Sabine Gansberger

Sabine
Gransberg

T. 0421 – 55 99 – 813

SGransberg@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Petra Reinhardt

Petra
Reinhardt

T. 0421 – 55 99 – 450

PReinhardt@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Kai Biermann

Kai
Biermann

T. 0421 – 55 99 – 812

KBiermann@bremer-zentrum-pflegebildung.de