Ihr richtiger Kontakt

Sie haben Fragen an eine/n unserer Lehrkräfte? Möchten sich abstimmen oder benötigen Unterstützung? Zögern Sie nicht und nehmen Sie mit Ihrem Ansprechpartner Kontakt auf. Von guter Kommunikation lebt unsere Ausbildung – und später auch der berufliche Alltag.

Leitung

Barbara Venhaus-Schreiber

Barbara
Venhaus-Schreiber

Stellvertretende Leitung

Silvia Schade

Daniela
Reinhardt

T. 0421 – 55 99 – 443

DReinhardt@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Sekretariat

Im Sekretariat arbeite Ines Radicke

Ines
Radicke

T. 0421 – 55 99 – 441

IRadicke@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Silvia
Mohr

T. 0421 – 55 99 – 442

SMohr@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Gisela Fitschen

Gisela
Fitschen

T. 0421 – 55 99 – 442

GFitschen@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Lehrerinnen und Lehrer

Dorothea Jäger

Dorothea
Jäger

T. 0421 – 55 99 – 801

DJaeger@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Mareike Buhse ist Lehrkraft

Mareike
Buse

T. 0421 – 55 99 – 479

MBuse@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Ulrich Heinemann

Ulrich
Heinemann

T. 0421 – 55 99 – 803

UHeinemann@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Benadett Augustin

Bernadette Augustin

T. 0421 – 55 99 – 804

BAugustin@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Jann Wegner

Jann
Wegner

T. 0421 – 55 99 – 810

JWegner@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Sonja
Kleinevers

Katharina
Böttcher

T. 0421 – 55 99 – 479

KBoettcher@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Annette Tschirsch

Annette
Tschirch

T. 0421 – 55 99 – 814

ATschirch@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Kisten Udke Dost

Kirsten
Udke-Dost

T. 0421 – 55 99 – 869

KUdke-dost@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Jörg Rahmann

Jörg
Rahmann

T. 0421 – 55 99 – 823

JRahmann@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Ulrik Weinhold

Ulrik
Weinhold

T. 0421 – 55 99 – 822

UWeinhold@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Sussne Uhrhan lehrt bei uns.

Susanne
Urhahn

T. 0421 – 55 99 – 807

SUrhahn@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Unser Lehrer Pacal Lubin

Pascal
Lubin

T. 0421 – 55 99 – 819

PLubin@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Johanna
Peitz

T. 0421 – 55 99 – 869

JPeitz@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Sabine Gansberger

Sabine
Gransberger

Petra Reinhardt

Petra
Reinhardt

T. 0421 – 55 99 – 450

PReinhardt@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Unsere Lehrerin Lea Lemmerman

Lea Marie
Lemmermann

Stephanie
Loos

T. 0421 – 55 99 – 820

SLoos@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Tonja
Weiser

T. 0421 – 55 99 – 574

TWeiser@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Franka
Ander

T. 0421 – 55 99 – 573

FAnder@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Christin
Pahn

T. 0421 – 55 99 – 478

CPahn@bremer-zentrum-pflegebildung.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden